Top Fibra óptica  Conversores de mídia (conversão entre a rede LAN e fibra óptica)
Comparar categoria Descrição:Ordenar por:tipo | preço | preço a A A

Conversores de mídia (conversão entre a rede LAN e fibra óptica)

OM2-SM
Conversor rápido de Ethernet (10/100 Base Ethernet) cabo de par trançado <-> fibra monomodo; Tipo de conector óptico: 2 un. SC ; Número de fibras: 2 un. ; Alcance de transmissão: 25 km - Fibra monomodo ; Velocidade de transmissão: 10 / 100 Mbps ; Comprimento da onda óptica: 1310 nm ; Características escolhidas: Transmissão bidireccional através de duas fibras ópticas ;
Líquido: 15.25 EUR  Bruto: 18.76 EUR
OMG2-SM
Conversor rápido de Ethernet (Gigabit Ethernet) cabo de par trançado <-> fibra monomodo; Tipo de conector óptico: 2 un. SC ; Número de fibras: 2 un. ; Alcance de transmissão: 20 km - Fibra monomodo ; Velocidade de transmissão: 10 / 100 / 1000 Mbps ; Comprimento da onda óptica: 1310 nm ; Características escolhidas: Transmissão bidireccional através de duas fibras ópticas ;
Líquido: 21.51 EUR  Bruto: 26.46 EUR
OM2-MM
Conversor rápido de Ethernet (10/100 Base Ethernet) cabo de par trançado <-> fibra multimodo; Tipo de conector óptico: 2 un. SC ; Número de fibras: 2 un. ; Alcance de transmissão: 2 km - Fibra multimodo ; Velocidade de transmissão: 10 / 100 Mbps ; Comprimento da onda óptica: 1310 nm ; Características escolhidas: Transmissão bidireccional através de duas fibras ópticas ;
Líquido: 15.30 EUR  Bruto: 18.82 EUR
OMG2-MM
Conversor rápido de Ethernet (Gigabit Ethernet) cabo de par trançado <-> fibra multimodo; Tipo de conector óptico: 2 un. SC ; Número de fibras: 2 un. ; Alcance de transmissão: 2 km - Fibra multimodo ; Velocidade de transmissão: 10 / 100 / 1000 Mbps ; Comprimento da onda óptica: 1310 nm ; Características escolhidas: Transmissão bidireccional através de duas fibras ópticas ;
Líquido: 21.47 EUR  Bruto: 26.41 EUR
XFIBER-2-60
XFIBER-2-60 é um conversor gigabit Ethernet - SFP dedicado aos sistemas de CCTV IP; Tipo de conector: Porta SFP, Porta LAN & PoE - RJ45 ; Velocidade de transmissão: SFP : 1000 Mbps, LAN : 10/100/1000 Mbps ;
Líquido: 54.59 EUR  Bruto: 67.15 EUR
EXPERT-SFP-1/2
Portas LAN: 1 x porta SFP 1000 Base-X, 2 x Porta LAN 10/100/1000 Base-T ; Velocidade de transmissão: 10 / 100 / 1000 Mbps - 2 x Porta LAN, 1000 Mbps - 1 x porta SFP ;
Líquido: 25.95 EUR  Bruto: 31.92 EUR
M-203G
Conversor rápido de Ethernet (Gigabit Ethernet) cabo de par trançado <-> fibra monomodo; Tipo de conector óptico: 2 un. SC ; Número de fibras: 2 un. ; Alcance de transmissão: 20 km - Fibra monomodo ; Velocidade de transmissão: 10 / 100 / 1000 Mbps ; Comprimento da onda óptica: 1310 nm ; Características escolhidas: Transmissão bidireccional através de duas fibras ópticas ;
Líquido: 31.27 EUR  Bruto: 38.46 EUR
OM1-SM
Conversor rápido de Ethernet (10/100 Base Ethernet) cabo de par trançado <-> fibra monomodo; O sinal óptico é transmitido e recebido na II i III janela de transmissão de 1310/1550 nm; Tipo de conector óptico: SC ; Alcance de transmissão: 25 km - Fibra monomodo ; Velocidade de transmissão: 10/100 Mbps ;
Líquido: 28.94 EUR  Bruto: 35.60 EUR
OMG1-SM
Conversor rápido de Ethernet (Gigabit Ethernet) cabo de par trançado <-> fibra monomodo; O sinal óptico é transmitido e recebido na II i III janela de transmissão de 1310/1550 nm; Tipo de conector óptico: SC ; Alcance de transmissão: 25 km - Fibra monomodo ; Velocidade de transmissão: 10/100/1000 Mbps ;
Líquido: 56.31 EUR  Bruto: 69.26 EUR
qty dicount
M-207G
Conversor rápido de Ethernet (Gigabit Ethernet) cabo de par trançado <-> fibra monomodo; O sinal óptico é transmitido e recebido na II i III janela de transmissão de 1310/1550 nm; Tipo de conector óptico: SC ; Alcance de transmissão: 20 km - Fibra monomodo ; Velocidade de transmissão: 10 / 100 / 1000 Mbps ;
Líquido: 111.28 EUR  Bruto: 136.87 EUR
M-207M
Conversor rápido de Ethernet (10/100 Base Ethernet) cabo de par trançado <-> fibra monomodo; O sinal óptico é transmitido e recebido na II i III janela de transmissão de 1310/1550 nm; Tipo de conector óptico: SC ; Alcance de transmissão: 20 km - Fibra monomodo ; Velocidade de transmissão: 10/100 Mbps ;
Líquido: 41.21 EUR  Bruto: 50.69 EUR
M-023G
Conversor rápido de Ethernet (Gigabit Ethernet) cabo de par trançado <-> fibra multimodo; Tipo de conector óptico: 2 un. SC ; Número de fibras: 2 un. ; Alcance de transmissão: 2 km - Fibra multimodo ; Velocidade de transmissão: 10 / 100 / 1000 Mbps ; Comprimento da onda óptica: 1310 nm ; Características escolhidas: Transmissão bidireccional através de duas fibras ópticas ;
Líquido: 28.28 EUR  Bruto: 34.78 EUR
M-023M
Conversor rápido de Ethernet (10/100 Base Ethernet) cabo de par trançado <-> fibra multimodo; Tipo de conector óptico: 2 un. SC ; Alcance de transmissão: 2 km - Fibra multimodo ; Velocidade de transmissão: 10 / 100 Mbps ; Características escolhidas: Transmissão bidireccional através de duas fibras ópticas ;
Líquido: 17.73 EUR  Bruto: 21.81 EUR
OM1-MM
Conversor rápido de Ethernet (10/100 Base Ethernet) cabo de par trançado <-> fibra multimodo; O sinal óptico é transmitido e recebido na II i III janela de transmissão de 1310/1550 nm; Tipo de conector óptico: SC ; Alcance de transmissão: 2 km - Fibra multimodo ; Velocidade de transmissão: 10/100 Mbps ;
Líquido: 27.64 EUR  Bruto: 34.00 EUR
OM-14
O adaptador OM-14 fornece alimentação para 14 conversores de mídia num armário Rack 19"; O dispositivo está equipado com um sistema de alimentação dupla (fonte de alimentação redundante) com um sistema de refrigeração independente;
Líquido: 111.07 EUR  Bruto: 136.62 EUR