Top Fibres optiques  Convertisseurs Média (conversion entre le réseau LAN et la fibre optique)
Comparer la catégorie Description:Trier par:type | prix | prix a A A

Convertisseurs Média (conversion entre le réseau LAN et la fibre optique)

OM2-SM
Convertisseur de l'Ethernet rapide (10/100 Base Ethernet) toron <-> fibre optique monomode; Type de connecteur optique: 2 pcs SC ; Nombres de fibres: 2 pcs ; Portée de la transmission: 25 km - Fibre optique monomode ; Vitesse de la transmission: 10 / 100 Mbps ; Longueur des ondes optiques: 1310 nm ; Caractéristiques principales: Transmission bidirectionnelle via deux fibres optiques ;
Net: 15.25 EUR  Brut: 18.76 EUR
OMG2-SM
Convertisseur de l'Ethernet rapide (Gigabit Ethernet) toron <-> fibre optique monomode; Type de connecteur optique: 2 pcs SC ; Nombres de fibres: 2 pcs ; Portée de la transmission: 20 km - Fibre optique monomode ; Vitesse de la transmission: 10 / 100 / 1000 Mbps ; Longueur des ondes optiques: 1310 nm ; Caractéristiques principales: Transmission bidirectionnelle via deux fibres optiques ;
Net: 21.51 EUR  Brut: 26.46 EUR
OM2-MM
Convertisseur d’Ethernet rapide (10/100 Base Ethernet), paire torsadée <-> fibre optique multimode; Type de connecteur optique: 2 pcs SC ; Nombres de fibres: 2 pcs ; Portée de la transmission: 2 km - Fibre optique multimode ; Vitesse de la transmission: 10 / 100 Mbps ; Longueur des ondes optiques: 1310 nm ; Caractéristiques principales: Transmission bidirectionnelle via deux fibres optiques ;
Net: 15.30 EUR  Brut: 18.82 EUR
OMG2-MM
Convertisseur d’Ethernet rapide (Gigabit Ethernet), paire torsadée <-> fibre optique multimode; Type de connecteur optique: 2 pcs SC ; Nombres de fibres: 2 pcs ; Portée de la transmission: 2 km - Fibre optique multimode ; Vitesse de la transmission: 10 / 100 / 1000 Mbps ; Longueur des ondes optiques: 1310 nm ; Caractéristiques principales: Transmission bidirectionnelle via deux fibres optiques ;
Net: 21.47 EUR  Brut: 26.41 EUR
XFIBER-2-60
Le XFIBER-2-60 est un convertisseur gigabit Ethernet - SFP dédié aux systèmes de vidéosurveillance IP; Type de connecteur: Port SFP, Port LAN & PoE - RJ45 ; Vitesse de la transmission: SFP : 1000 Mbps, LAN : 10/100/1000 Mbps ;
Net: 54.59 EUR  Brut: 67.15 EUR
EXPERT-SFP-1/2
Ports LAN: 1 x port SFP 1000 Base-X, 2 x Port LAN 10/100/1000 Base-T ; Vitesse de la transmission: 10 / 100 / 1000 Mbps - 2 x Port LAN, 1000 Mbps - 1 x port SFP ;
Net: 25.95 EUR  Brut: 31.92 EUR
M-203G
Convertisseur de l'Ethernet rapide (Gigabit Ethernet) toron <-> fibre optique monomode; Type de connecteur optique: 2 pcs SC ; Nombres de fibres: 2 pcs ; Portée de la transmission: 20 km - Fibre optique monomode ; Vitesse de la transmission: 10 / 100 / 1000 Mbps ; Longueur des ondes optiques: 1310 nm ; Caractéristiques principales: Transmission bidirectionnelle via deux fibres optiques ;
Net: 31.27 EUR  Brut: 38.46 EUR
OM1-SM
Convertisseur de l'Ethernet rapide (10/100 Base Ethernet) toron <-> fibre optique monomode; Le signal optique est transmis et réceptionné dans II i III fenêtre de transmission 1310/1550 nm; Type de connecteur optique: SC ; Portée de la transmission: 25 km - Fibre optique monomode ; Vitesse de la transmission: 10/100 Mbps ;
Net: 28.94 EUR  Brut: 35.60 EUR
OMG1-SM
Convertisseur de l'Ethernet rapide (Gigabit Ethernet) toron <-> fibre optique monomode; Le signal optique est transmis et réceptionné dans II i III fenêtre de transmission 1310/1550 nm; Type de connecteur optique: SC ; Portée de la transmission: 25 km - Fibre optique monomode ; Vitesse de la transmission: 10/100/1000 Mbps ;
Net: 56.31 EUR  Brut: 69.26 EUR
qty dicount
M-207G
Convertisseur de l'Ethernet rapide (Gigabit Ethernet) toron <-> fibre optique monomode; Le signal optique est transmis et réceptionné dans II i III fenêtre de transmission 1310/1550 nm; Type de connecteur optique: SC ; Portée de la transmission: 20 km - Fibre optique monomode ; Vitesse de la transmission: 10 / 100 / 1000 Mbps ;
Net: 111.28 EUR  Brut: 136.87 EUR
M-207M
Convertisseur de l'Ethernet rapide (10/100 Base Ethernet) toron <-> fibre optique monomode; Le signal optique est transmis et réceptionné dans II i III fenêtre de transmission 1310/1550 nm; Type de connecteur optique: SC ; Portée de la transmission: 20 km - Fibre optique monomode ; Vitesse de la transmission: 10/100 Mbps ;
Net: 41.21 EUR  Brut: 50.69 EUR
M-023G
Convertisseur d’Ethernet rapide (Gigabit Ethernet), paire torsadée <-> fibre optique multimode; Type de connecteur optique: 2 pcs SC ; Nombres de fibres: 2 pcs ; Portée de la transmission: 2 km - Fibre optique multimode ; Vitesse de la transmission: 10 / 100 / 1000 Mbps ; Longueur des ondes optiques: 1310 nm ; Caractéristiques principales: Transmission bidirectionnelle via deux fibres optiques ;
Net: 28.28 EUR  Brut: 34.78 EUR
M-023M
Convertisseur d’Ethernet rapide (10/100 Base Ethernet), paire torsadée <-> fibre optique multimode; Type de connecteur optique: 2 pcs SC ; Portée de la transmission: 2 km - Fibre optique multimode ; Vitesse de la transmission: 10 / 100 Mbps ; Caractéristiques principales: Transmission bidirectionnelle via deux fibres optiques ;
Net: 17.73 EUR  Brut: 21.81 EUR
OM1-MM
Convertisseur d’Ethernet rapide (10/100 Base Ethernet), paire torsadée <-> fibre optique multimode; Le signal optique est transmis et réceptionné dans II i III fenêtre de transmission 1310/1550 nm; Type de connecteur optique: SC ; Portée de la transmission: 2 km - Fibre optique multimode ; Vitesse de la transmission: 10/100 Mbps ;
Net: 27.64 EUR  Brut: 34.00 EUR
OM-14
L'adaptateur OM-14 assure une alimentation des 14 media convertisseurs dans l'armoire Rack 19"; Le dispositif possède un double système d'alimentation (Alimentation redondante) avec un système de refroidissement indépendant;
Net: 111.07 EUR  Brut: 136.62 EUR