a A A

CONVERTISSEUR DE MÉDIA XFIBER-2-60 SFP ATTE

Net: 54.51 EUR  Brut: 67.05 EUR

2 - Une petite quantité de marchandises en stock
Poznań - Graniczna
1
Shipment
Personal collection at the branch
Poznań - Kopanina
1
Shipment
Poznań - Ext. warehouse
0
Shipment +2 dni
- Ajouter à la liste des produits pour comparer
DESCRIPTION

Le XFIBER-2-60 est un convertisseur gigabit Ethernet - SFP dédié aux systèmes de vidéosurveillance IP. En utilisant tout module SFP compatible à IEEE 802.3z, nous avons la possibilité d'ajuster les paramètres de la voie optique aux exigences de l'installation (par exemple, coopération avec des fibres monomodes ou multimodes).


Le convertisseur peut être alimenté par un connecteur à vis ou directement par un commutateur PoE au standard 802.3af ou Passive PoE. Les petites dimensions de l'appareil permettent une installation pratique dans n'importe quel boîtier (ou dans des boîtiers dédiés ABOX) ou sur une plaque de montage (trame de 10.8 mm).


Note ! Pour le port SFP il faut acheter un module SFP qui est également disponible dans notre offre. Le convertisseur ne supporte pas les modules SFP au standard IEEE 802.3u 100Base-FX.

SPECIFICATION
Rechercher les produits similaires
Type de connecteur:
  • Port SFP,
  • Port LAN & PoE - RJ45
  • Standards pris en charge: IEEE 802.3z, IEEE 802.3af
    Port LAN: 1 pcs (RJ-45. UTP/STP) - LAN & PoE
    Vitesse de la transmission:
  • SFP : 1000 Mbps,
  • LAN : 10/100/1000 Mbps
  • Caractéristiques principales:
  • (RJ45) 10/100/1000 Mb Auto-Negotiation, Auto MDI/MDIX
  • Diodes LED indiquant le bon fonctionnement de l’appareil
  • Protection anti-surtension
  • Montage vertical ou horizontal
  • Alimentation:
  • 35  ... 56 V DC - Passive PoE ( Port LAN )
  • 12  ... 58 V DC (bornes à vis)
  • Température de travail: -25 °C ... 65 °C
    Poids: 0.04 kg
    Dimensions: 61  x 61  x 21 mm
    Fabricant/Marque: ATTE
    Garantie: 3 ans
    PRESENTATION
    CONVERTISSEUR DE M DIA XFIBER 2 60 SFP ATTE

     

    CONVERTISSEUR DE M DIA XFIBER 2 60 SFP ATTE

    Connecteurs: 

    CONVERTISSEUR DE M DIA XFIBER 2 60 SFP ATTE

    Vue du dessus: 

    CONVERTISSEUR DE M DIA XFIBER 2 60 SFP ATTE

    Vue du dessous: 

    CONVERTISSEUR DE M DIA XFIBER 2 60 SFP ATTE

    Dimensions: 

    CONVERTISSEUR DE M DIA XFIBER 2 60 SFP ATTE

    NOS OPINIONS
    • Le convertisseur ne supporte pas les modules SFP au standard IEEE 802.3u 100Base-FX.
    FICHIERS

    Fiche technique


    100 KB

    Mode d'emploi


    300 KB

    EMBALLAGE
    Dimensions (long. x larg. x h): 125x85x50 mmEmballage: CartonPoids brut: 0.062 kg

    ELEMENTS COMPATIBLES: XFIBER-2-60
    MODULE MONOMODE GTS-SFP-2LCG
    GTS-SFP-2LCG
    Net: 9.81 EUR
    MODULE MONOMODE GTS-SFP-35G
    GTS-SFP-35G
    Net: 11.71 EUR
    MODULE MONOMODE GTS-SFP-53G
    GTS-SFP-53G
    Net: 15.23 EUR
    PATCHCORD RJ45/1.8-BLACK 1.8 m
    RJ45/1.8-BLACK
    Net: 0.85 EUR