a A A

MODULE MONOMODE SFP MINI GBIC MGBIC-LH-F

MODULE MONOMODE SFP MINI GBIC MGBIC LH F
Net: 38.05 USD  Brut: 46.80 USD

- Quantité moyenne de produits en stock
- Ajouter à la liste des produits pour comparer
DESCRIPTION

Les modules optiques Mini-GBIC (Mini - Gigabit Interface Converter) conformément au standard SFP (Small Form-factor Pluggable) sont utilisés de plus en plus dans les connexions de télécommunication 1000Mbit/s Ethernet, ATM, PDH/SDH ainsi que dans les connexions avec les disques et les matrices de disque conformes au Fiber Channel.

Les modules fonctionnent avec la plupart de switch et de routeurs avec prise SFP.

SPECIFICATION
Rechercher les produits similaires
Protocol de transmission: 1000Base-LX Ethernet
Type de fibre optique: 9  / 125 µm Fibre optique monomode
Portée maximale de la transmission: 20 km
Transfert: max. 1.25 Gb/s
Nombre de fibres nécessaires:
Connecteurs optiques: 2x LC
Source de la lumière / longueur de l'onde optique: Laser FP / 1310 nm
Alimentation: 3.3 V
Température de travail: 0 °C ... 70 °C
Poids: 0.020 kg
Garantie: 2 ans
PRESENTATION

 

MODULE MONOMODE SFP MINI GBIC MGBIC LH F

Schéma de connexions: 

MODULE MONOMODE SFP MINI GBIC MGBIC LH F

1) switch avec une prise SFP
2) module SFP
3) fibre optique 20km maximum
4) module SFP
5) switch avec une prise SFP

FICHIERS

Fiche technique


100 KB

Mode d'emploi


300 KB

EMBALLAGE
Dimensions (long. x larg. x h): 110x55x20 mmEmballage: BlisterPoids brut: 0.030 kg